Musikvereine und Chöre in der Wallfahrtsstadt Werl

Kontakt:
Julian Hoffmann
Kunibertstraße 2a
59457 Werl
Tel.: 0179-2438783
E-Mail: blaskapelle.buederich@gmail.de

Kontakt:
Meinolf Menzel
59427 Unna-Hemmerde
Tel.: 02308-2830
E-Mail: meinolf.menzel@t-online.de

Kontakt:
Angelika Miles
Tel.: 02922-8822471
E-Mail: die-chor-libris@web.de

Kontakt:
Gerhard Malzer
Akazienweg 7
59457 Werl
Tel.: 02922-4939

Kontakt:
Pfarrer Martin Frederking
Tel.: 02922-6430

www.emmaus-hamm.de

Kontakt:
Roswitha Möhrer
Zum Türkenplatz 4
58457 Werl-Sönnern
Tel.: 02922-7569
E-Mail: roswithajohanna01@gmail.com

Verein ehemaliger Sängerinnen und Sänger

Kontakt:
Paul Braß
Tiggestraße 5
59457 Werl-Budberg
Tel.: 02922-2844
E-Mail: p.brass@helimail.de

Kontakt:
Ulrich Pakusch
An der Gottesgabe 1
59457 Werl
Tel.: 02922-7817

www.wallfahrtsstadt-werl.de

Kontakt:
Rainhard Hellkoetter
Schluchtweg 1a
59457 Werl-Hilbeck
Tel.: 02922-6828

E-Mail: info@mgv-hilbeck.de

Kontakt:
Volker Rothhöft
Ulmenweg 4
59514 Welver
Tel.: 02384-673
E-Mail: vorstand@happy-voices-werl.de

www.happy-voices-werl.de

Kontakt:
Ralph Heickmann
Marianne-Heese-Straße 14a
59457 Werl
Tel.: 0175-5715712
E-Mail: ralph.heickmann@gmx.de

Kontakt:
Markus Gudd
Tel.: 02922-6573
E-Mail: m.gudd@arcor.de

Kontakt:
Mechthild Poth
Steinerbrücke 3a
59457 Werl
Tel.: 02922-84600
E-Mail: mechthild.poth@gmx.de

www.madrigalchor-werl.de

Kontakt:
Josef Berghoff
Akazienweg 8
59457 Werl
Tel.: 02922-2869
E-Mail: josefberghoff17@gmail.com

www.cvnrw.de

Kontakt:
Wilhelm Höllinger
An der Schlamme 16
59457 Werl-Büderich
Tel.: 02922-81455
E-Mail: w-hoellinger@versanet.de

Kontakt:
Heinz-Bernhard Prünte
Feldstraße 32
59457 Werl-Sönnern
Tel.: 02922-6255
E-Mail: hbpruente@t-online.de

Kontakt:
Paul Kuhnert
Propst-Köster-Straße 56
59457 Werl
E-Mail: paul@mgv-einigkeit-werl.de

www.mgv-einigkeit-werl.de

Kontakt:
Vorsitzender Christian Brinkschulte
Kletterstraße 8
59457 Werl-Büderich
Tel.: 02922-912779 oder 0175-5612874
E-Mail: info@standard-musikzug-werl.de
cbrinkschulte@standard-musikzug-werl.de

www.standard-musikzug-werl.de

Übungsräume: Antoniusstraße 62, 59457 Werl-Sönnern (Schützenhalle)

Kontakt:
Dr. Ellen-Christina Marschalt
Wiescherhöfener Str. 50
59077 Hamm
Tel.: 02381-872595
E-Mail: musikzug@feuerwehr-werl.de

www.musikzug-werl.de

Kontakt:
Heinz Jürgen Altena
Werler Straße 51
59457 Werl
Tel.: 02922-861315
E-Mail: h.j.altena@arcor.de

Jungbläserausbildung und -arbeit
Heike Sommer
Tel.: 02922-867110

Kontakt:
Wilfried Pankauke
Kletterpoth 39
59199 Bönen
Tel.: 02383-2518
E-Mail: wpankauke@t-online.de

Kontakt:
Angela Seifert
Haus Lohe 7
59457 Werl-Westönnen
Tel.: 02922-9509856
E-Mail: angela.seifert@tc-einigkeit-westoennen.de

www.tc-einigkeit-westoennen.de

Kontakt:
Tobias Hillebrand
Birkenfeld 1
59071 Hamm
Tel.: 0151-28417418
E-Mail: hillebrand-tobias@web.de

www.twpad.de

Kontakt:
Dr. Carola Haas
Kirchplatz 5
59457 Werl
Tel.: 02922-972419

Kontakt:
katja Kurte
Antoniusstraße 26
59457 Werl
Tel.: 0160-4218528
E-Mail: k.kurte@vita.communis.de

www. VOCeMOTION.de

Kontakt:
Walburga Alsdorf
Franziskaneranger 9
59457 Werl
Tel.: 02922-85359
E-Mail: n.alsdorf@web.de